Previa y pronosticos para el Dinamo Minsk — BATE 28.11.2020

28 de noviembre 2020, 12:00 (CET)
28 de noviembre 2020, 12:00 (CET)

Aquí podrás encontrar una previa completa, apuestas y cuotas del partido entre Dinamo Minsk - BATE correspondiente a la Belarusian Premier League con fecha 28.11.2020, así como las predicciones de nuestros Tipsters para el encuentro.

Estadio: Dynamo (Minsk, Belarus)
Árbitro: Sergey Stetsurin

Alineaciones

Starting lineups will be announced about an hour before the match

Dinamo Minsk

Leonid Kuchuk
entrenador
Jugador Partidos Goles
Posible alineación
Evgeniy Pomazan
por 12 -12
Artem Sukhotsky
def 24 0
Maksim Shvetsov
def 22 0
Miha Goropevsek
def 21 2
Igor Shitov
def 18 1
Andriy Batsula
def 12 0
Sergey Matvejchik
def 11 0
Aleksey Rios
mc 24 0
Mikhail Kozlov
mc 20 2
Vladislav Klimovich
del 28 6
Yevgeniy Shikavka
del 27 11
Suplentes
Maksim Plotnikov
por 14 -11
Daniil Shapko
por 2 0
Dominik Dinga
def 24 1
Aleksandr Chyzh
def 1 0
Ivan Bakhar
mc 28 7
Edgar Olekhnovich
mc 25 0
Dmitry Bilonog
mc 6 0
Aleksey Butarevich
mc 4 0
Roman Davyskiba
mc 3 0
Vladimir Khvashchinski
del 10 3
Gleb Rovdo
del 1 0
No jugarán
Marko Pavlovski
mc 13 0
Araujo da Silva Silas
mc 7 0
Konstantin Rudenok
por 1 -2
BATE

Alexander Lisovsky
entrenador
Jugador Partidos Goles
Posible alineación
Anton Chichkan
por 15 -17
Aleksandar Filipović
def 26 0
Eugeniy Yablonskiy
def 26 1
Вojan Nastić
def 25 1
Egor Filipenko
def 23 1
Jakov Filipović
def 19 1
Pavel Nekhajchik
mc 27 12
Dzmitry Baha
mc 25 2
Hervaine Moukam
mc 13 1
Maksim Skavysh
del 28 19
Nemanja Milic
del 23 8
Suplentes
Andrey Kudravets
por 0 0
Dmitri Bessmertny
def 20 0
Boris Kopitović
def 6 0
Maksim Myakish
def 0 0
Stanislav Dragun
mc 24 6
Igor Stasevich
mc 23 6
Anton Saroka
del 5 2
Nikolai Signevich
del 4 0
Dudosos
Willum Thór Willumsson
mc 18 3
Denis Shcherbitski
por 14 -15
Aleksandr Volodjko
mc 4 0
No jugarán
Zakhar Volkov
def 16 0
Bojan Dubajic
del 8 1

Noticias

Posible alineación
Posible alineación
2 días Antes del partido
Echipele de start probabile au fost publicate.
La alineación inicial será anunciada una hora antes del partido

Enfrentamientos cara a cara

Belarusian Premier League 2020
27.06.20
BATE
Dinamo Minsk
Copa da Belarusia 2019-2020
14.03.20
BATE
Dinamo Minsk
3
:
2
09.03.20
Dinamo Minsk
BATE
1
:
2
Belarusian Premier League 2019
24.11.19
BATE
Dinamo Minsk
3
:
0
05.07.19
Dinamo Minsk
BATE
1
:
2
Belarusian Premier League 2018
30.09.18
BATE
Dinamo Minsk
2
:
1
23.05.18
Dinamo Minsk
BATE
0
:
1
Belarusian Premier League 2017
01.10.17
Dinamo Minsk
BATE
0
:
1
20.05.17
BATE
Dinamo Minsk
1
:
0
Belarusian Premier League 2016
21.08.16
Dinamo Minsk
BATE
1
:
1
Más partidos

Últimos partidos del torneo

Dinamo Minsk
22.11.20
Energetik-BGU
Dinamo Minsk
G
08.11.20
Slavia Mozyr
Dinamo Minsk
G
24.10.20
Dinamo Minsk
Belshina Bobruisk
G
18.10.20
Shakhtyor Soligorsk
Dinamo Minsk
G
02.10.20
Dinamo Minsk
FK Smolevichi
G
27.09.20
Dinamo Minsk
Vitebsk
G
20.09.20
Isloch
Dinamo Minsk
P
12.09.20
Dinamo Minsk
Dinamo Brest
P
21.08.20
Slutsk
Dinamo Minsk
G
01.08.20
Neman
Dinamo Minsk
P
25.07.20
Dinamo Minsk
Gorodeya
G
19.07.20
Torpedo-BelAZ
Dinamo Minsk
E
12.07.20
Dinamo Minsk
FC Minsk
G
05.07.20
Rukh
Dinamo Minsk
P
27.06.20
BATE
Dinamo Minsk
G
20.06.20
Dinamo Minsk
Energetik-BGU
E
13.06.20
Dinamo Minsk
Slavia Mozyr
G
07.06.20
Belshina Bobruisk
Dinamo Minsk
G
30.05.20
Dinamo Minsk
Shakhtyor Soligorsk
P
23.05.20
Vitebsk
Dinamo Minsk
E
17.05.20
Dinamo Minsk
Isloch
G
10.05.20
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
P
02.05.20
Dinamo Minsk
Slutsk
P
24.04.20
FK Smolevichi
Dinamo Minsk
G
16.04.20
Dinamo Minsk
Neman
G
11.04.20
Gorodeya
Dinamo Minsk
P
03.04.20
Dinamo Minsk
Torpedo-BelAZ
G
28.03.20
FC Minsk
Dinamo Minsk
P
20.03.20
Dinamo Minsk
Rukh
P
BATE
22.11.20
BATE
Belshina Bobruisk
G
07.11.20
Shakhtyor Soligorsk
BATE
E
24.10.20
BATE
Vitebsk
G
18.10.20
Isloch
BATE
E
26.09.20
BATE
Dinamo Brest
P
20.09.20
Slutsk
BATE
G
12.09.20
BATE
FK Smolevichi
G
23.08.20
Neman
BATE
G
08.08.20
BATE
Gorodeya
G
02.08.20
Torpedo-BelAZ
BATE
P
26.07.20
BATE
FC Minsk
G
18.07.20
Rukh
BATE
G
11.07.20
BATE
Slavia Mozyr
E
04.07.20
BATE
Energetik-BGU
P
27.06.20
BATE
Dinamo Minsk
P
21.06.20
Belshina Bobruisk
BATE
G
14.06.20
BATE
Shakhtyor Soligorsk
E
07.06.20
Vitebsk
BATE
E
31.05.20
BATE
Isloch
G
20.05.20
Dinamo Brest
BATE
G
16.05.20
BATE
Slutsk
G
10.05.20
FK Smolevichi
BATE
G
03.05.20
BATE
Neman
G
25.04.20
Gorodeya
BATE
G
18.04.20
BATE
Torpedo-BelAZ
E
12.04.20
FC Minsk
BATE
G
04.04.20
BATE
Rukh
G
28.03.20
Slavia Mozyr
BATE
P
19.03.20
Energetik-BGU
BATE
P

Clasificaciones

Clasificación general

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
BATE
29 17 6 6 65:32 57
2
Shakhtyor Soligorsk
29 16 8 5 53:19 56
3
Neman
29 16 5 8 40:26 53
4
Torpedo-BelAZ
29 15 8 6 52:35 53
5
Dinamo Brest
29 16 3 10 60:39 51
6
Dinamo Minsk
29 16 3 10 38:25 51
7
Isloch
29 13 5 11 45:44 44
8
Rukh
29 10 11 8 50:35 41
9
Energetik-BGU
29 11 5 13 42:44 38
10
FC Minsk
29 11 5 13 43:53 38
11
Slavia Mozyr
29 9 9 11 39:48 36
12
Vitebsk
29 8 12 9 28:35 36
13
Gorodeya
29 8 6 15 28:46 30
14
Slutsk
29 8 3 18 31:55 27
15
Belshina Bobruisk
29 5 6 18 31:64 21
16
FK Smolevichi
29 3 5 21 27:72 14
Últimos 5 partidos

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Dinamo Minsk
5 5 0 0 10:4 15
2
Torpedo-BelAZ
5 4 0 1 13:5 12
3
Shakhtyor Soligorsk
5 3 1 1 10:5 10
4
Dinamo Brest
5 3 1 1 12:7 10
5
Gorodeya
5 3 1 1 8:5 10
6
Neman
5 3 0 2 7:4 9
7
Slavia Mozyr
5 2 2 1 7:4 8
8
BATE
5 2 2 1 13:8 8
9
FC Minsk
5 2 1 2 10:10 7
10
Vitebsk
5 1 2 2 4:6 5
11
Rukh
5 1 2 2 9:8 5
12
Slutsk
5 1 0 4 4:9 3
13
Energetik-BGU
5 1 0 4 8:9 3
14
Isloch
5 0 3 2 7:10 3
15
Belshina Bobruisk
5 0 1 4 4:19 1
16
FK Smolevichi
5 0 0 5 3:17 0
Clasificación local

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Torpedo-BelAZ
15 9 3 3 24:15 30
2
BATE
15 9 3 3 33:14 30
3
Neman
15 9 2 4 20:11 29
4
Dinamo Minsk
14 9 1 4 17:10 28
5
Shakhtyor Soligorsk
14 8 3 3 28:7 27
6
Isloch
14 8 3 3 27:19 27
7
Dinamo Brest
14 8 1 5 31:21 25
8
Vitebsk
14 6 6 2 15:10 24
9
FC Minsk
15 7 3 5 25:25 24
10
Energetik-BGU
15 5 3 7 26:29 18
11
Slavia Mozyr
14 4 6 4 16:18 18
12
Rukh
15 4 5 6 22:22 17
13
Gorodeya
15 4 4 7 18:24 16
14
Slutsk
14 4 3 7 16:20 15
15
FK Smolevichi
15 3 2 10 18:41 11
16
Belshina Bobruisk
14 2 2 10 15:35 8
Clasificación visitante

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
15 8 5 2 25:12 29
2
BATE
14 8 3 3 32:18 27
3
Dinamo Brest
15 8 2 5 29:18 26
4
Rukh
14 6 6 2 28:13 24
5
Neman
14 7 3 4 20:15 24
6
Dinamo Minsk
15 7 2 6 21:15 23
7
Torpedo-BelAZ
14 6 5 3 28:20 23
8
Energetik-BGU
14 6 2 6 16:15 20
9
Slavia Mozyr
15 5 3 7 23:30 18
10
Isloch
15 5 2 8 18:25 17
11
FC Minsk
14 4 2 8 18:28 14
12
Gorodeya
14 4 2 8 10:22 14
13
Belshina Bobruisk
15 3 4 8 16:29 13
14
Vitebsk
15 2 6 7 13:25 12
15
Slutsk
15 4 0 11 15:35 12
16
FK Smolevichi
14 0 3 11 9:31 3
¿Estás de acuerdo con las cuotas de favorito de la casa de apuestas?
¿Quién crees que ganará y a quien merece la pena apostar?
Sugerencia: escribe el símbolo "@" antes del nombre del usuario para poder encontrarlo
Cancelar