Previa y pronosticos para el Energetik-BGU — Dinamo Brest 16.10.2021

16 de octubre 2021, 15:00 (CEST)
16 de octubre 2021, 15:00 (CEST)

Aquí podrás encontrar una previa completa, apuestas y cuotas del partido entre Energetik-BGU - Dinamo Brest correspondiente a la Belarusian Premier League con fecha 16.10.2021, así como las predicciones de nuestros Tipsters para el encuentro.

Estadio: Stadyen RTsOR-BGU (Minsk, Belarus)
Próximos partidos
A pesar de que no haya cuotas para este partido, puedes elegir una apuesta para los siguientes
30 de julio mañana
Partido Pronósticos Deportivos Local Empate Visitante
0 Detalles
31 de julio
Partido Pronósticos Deportivos Local Empate Visitante
0 Detalles

Dónde apostar

Estos apartados han sido pagados por las casas de apuestas
Suscribirse a los pronósticos de los mejores tipsters
Recibe una selección diaria de predicciones actuales de nuestros expertos y tipsters, sólamente aquellos con las mejores estadísticas. Sin spam, sólo apuestas.

Alineaciones

Starting lineups will be announced about an hour before the match

Energetik-BGU

Vladimir Belyavski
entrenador
Jugador Partidos Goles
Disponibles
Vladislav Rusanov
por 8 -9
Denis Sadovskiy
por 5 -10
Artem Makavchik
por 3 -2
Daniil Miroshnikov
def 16 1
Artem Sokol.
def 15 0
Dmitri Girs
def 15 1
Aleksey Lavrik
def 8 0
Artem Shkurdyuk
def 2 1
Egor Strelkovsky
def 1 0
Aik Musahagian
mc 16 1
Vladislav Vasiljev
mc 16 5
Andrey Rylach
mc 15 0
Maksim Omelyanchuk
mc 15 0
Aleksandr Svirepa
mc 14 1
Vasili Sovpel
mc 11 0
Ramzy Yussif
mc 9 0
Jérémy Mawatu
mc 7 1
Mamadou Diallo
mc 5 2
Aleksandr Bulichev
mc 1 0
Konstantin Malitskiy
mc 0 0
Yaroslav Makushinskiy
mc 0 0
Bakdaulet Zulfikarov
del 4 1
Roman Paparyga
del 3 1
Bobur Abdukhalikov
del 1 0
Shakhzod Ubaydullaev
del 1 0
No jugarán
Artem Vasiljev
del 15 2
Evgeni Yudchits
def 13 1
Mikhail Bashilov
mc 12 1
Dinamo Brest

Serghei Kovalchuk
entrenador
Jugador Partidos Goles
Disponibles
Roman Stepanov
por 16 -10
Artem Denisenko
por 0 0
Sergey Lynko
def 16 0
Artur Slabashevich
def 15 0
Vladimir Scherbo
def 14 0
Vladislav Yasukevich
def 9 0
Yann Emmanuel Affi
def 9 0
Sergey Usenya
def 4 0
Evgeni Yudchits
def 1 0
Vadim Milyutin
def 1 1
Ilya Moskalenchik
def 0 0
Edgar Olekhnovich
mc 16 0
Pavel Sedko
mc 16 5
Sergey Tikhonovskiy
mc 14 0
Yaroslav Oreshkevich
mc 13 0
Mukhtar Sanusi
mc 7 0
Vasili Zhurnevich
mc 4 1
Aleksandr Anufriev
mc 1 0
Sergiy Shapoval
mc 1 0
Aleksandr Shestyuk
del 16 3
Stanislav Belenky
del 16 8
No jugarán
Aleksandr Poznyak
def 3 0
Maxim Kovalchuk
mc 0 0

Enfrentamientos cara a cara

Belarusian Premier League 2021
30.05.21
Dinamo Brest
Energetik-BGU
Belarusian Premier League 2020
19.09.20
Dinamo Brest
Energetik-BGU
16.05.20
Energetik-BGU
Dinamo Brest
Belarusian Premier League 2019
24.08.19
Dinamo Brest
Energetik-BGU
6
:
2
21.04.19
Energetik-BGU
Dinamo Brest
1
:
1
Belarusian Premier League 2005
13.08.05
Energetik-BGU
Dinamo Brest
1
:
4
30.04.05
Dinamo Brest
Energetik-BGU
3
:
0
Belarusian Premier League 2004
30.08.04
Dinamo Brest
Energetik-BGU
2
:
2
06.05.04
Energetik-BGU
Dinamo Brest
1
:
1
Belarusian Premier League 2003
16.08.03
Dinamo Brest
Energetik-BGU
0
:
1
Más partidos

Últimos partidos del torneo

Energetik-BGU
17.07.21
Smorgon
Energetik-BGU
E
03.07.21
Energetik-BGU
Isloch
E
26.06.21
Slavia Mozyr
Energetik-BGU
G
17.06.21
FC Minsk
Energetik-BGU
P
11.06.21
Energetik-BGU
Gomel
G
30.05.21
Dinamo Brest
Energetik-BGU
G
22.05.21
Energetik-BGU
Slutsk
G
15.05.21
Vitebsk
Energetik-BGU
P
09.05.21
Energetik-BGU
Torpedo-BelAZ
E
30.04.21
Dinamo Minsk
Energetik-BGU
P
24.04.21
Energetik-BGU
Neman
E
17.04.21
BATE
Energetik-BGU
P
09.04.21
Energetik-BGU
Sputnik
P
04.04.21
Rukh
Energetik-BGU
E
20.03.21
Energetik-BGU
Shakhtyor Soligorsk
P
13.03.21
Energetik-BGU
Smorgon
G
Dinamo Brest
25.07.21
BATE
Dinamo Brest
G
16.07.21
Dinamo Brest
Sputnik
3
:
0
Descalificado
G
04.07.21
Dinamo Brest
Rukh
E
26.06.21
Shakhtyor Soligorsk
Dinamo Brest
E
18.06.21
Dinamo Brest
Smorgon
E
13.06.21
Isloch
Dinamo Brest
E
30.05.21
Dinamo Brest
Energetik-BGU
P
22.05.21
FC Minsk
Dinamo Brest
P
16.05.21
Dinamo Brest
Gomel
G
08.05.21
Slavia Mozyr
Dinamo Brest
E
29.04.21
Slutsk
Dinamo Brest
E
24.04.21
Dinamo Brest
Vitebsk
E
17.04.21
Torpedo-BelAZ
Dinamo Brest
G
10.04.21
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
E
02.04.21
Neman
Dinamo Brest
G
20.03.21
Dinamo Brest
BATE
E
14.03.21
Sputnik
Dinamo Brest
G

Clasificaciones

Clasificación general

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
Shakhtyor Soligorsk
14 13 1 0 32:7 40
BATE
17 12 3 2 35:15 39
Dinamo Minsk
17 11 2 4 32:12 35
4
Rukh
17 9 6 2 25:12 33
5
Gomel
16 9 4 3 32:14 31
6
Dinamo Brest
17 6 9 2 21:10 27
7
FC Minsk
17 6 6 5 25:26 24
8
Vitebsk
17 5 8 4 20:15 23
9
Energetik-BGU
16 5 5 6 21:21 20
10
Isloch
17 5 5 7 22:27 20
11
Torpedo-BelAZ
16 5 4 7 16:24 19
12
Slutsk
17 3 5 9 18:30 14
13
Neman
17 2 6 9 13:25 12
14
Slavia Mozyr
16 2 4 10 17:32 10
15
Smorgon
17 1 5 11 13:38 8
16
Sputnik
18 2 1 15 12:46 7
Info

Sputnik: -0 puntos

Últimos 5 partidos

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
5 4 1 0 9:2 13
2
Dinamo Minsk
5 4 0 1 11:5 12
3
BATE
5 3 1 1 9:5 10
4
Gomel
5 3 1 1 9:4 10
5
Dinamo Brest
5 2 3 0 9:4 9
6
Rukh
5 2 3 0 3:1 9
7
FC Minsk
5 2 2 1 8:5 8
8
Energetik-BGU
5 2 2 1 10:9 8
9
Isloch
5 1 3 1 5:6 6
10
Vitebsk
5 1 2 2 6:7 5
11
Neman
5 1 2 2 5:7 5
12
Torpedo-BelAZ
5 1 1 3 4:9 4
13
Smorgon
5 0 3 2 8:10 3
14
Slutsk
5 1 0 4 7:12 3
15
Sputnik
5 1 0 4 6:15 3
16
Slavia Mozyr
5 0 2 3 6:12 2
Clasificación local

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
BATE
10 9 0 1 23:8 27
2
Shakhtyor Soligorsk
9 8 1 0 21:3 25
3
Rukh
9 7 2 0 17:2 23
4
Dinamo Minsk
9 6 0 3 16:6 18
5
Gomel
7 5 2 0 16:2 17
6
Vitebsk
8 3 5 0 10:2 14
7
FC Minsk
8 3 4 1 16:13 13
8
Energetik-BGU
8 3 3 2 11:8 12
9
Slutsk
8 3 3 2 15:15 12
10
Dinamo Brest
8 2 5 1 8:5 11
11
Torpedo-BelAZ
8 3 2 3 10:10 11
12
Isloch
8 2 2 4 7:11 8
13
Slavia Mozyr
9 1 3 5 11:16 6
14
Neman
9 1 3 5 8:13 6
15
Smorgon
7 1 2 4 8:12 5
16
Sputnik
8 1 0 7 6:25 3
Clasificación visitante

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Dinamo Minsk
8 5 2 1 16:6 17
2
Dinamo Brest
9 4 4 1 13:5 16
3
Shakhtyor Soligorsk
5 5 0 0 11:4 15
4
Gomel
9 4 2 3 16:12 14
5
BATE
7 3 3 1 12:7 12
6
Isloch
9 3 3 3 15:16 12
7
FC Minsk
9 3 2 4 9:13 11
8
Rukh
8 2 4 2 8:10 10
9
Vitebsk
9 2 3 4 10:13 9
10
Energetik-BGU
8 2 2 4 10:13 8
11
Torpedo-BelAZ
8 2 2 4 6:14 8
12
Neman
8 1 3 4 5:12 6
13
Slavia Mozyr
7 1 1 5 6:16 4
14
Sputnik
10 1 1 8 6:21 4
15
Smorgon
10 0 3 7 5:26 3
16
Slutsk
9 0 2 7 3:15 2
¿Estás de acuerdo con las cuotas de favorito de la casa de apuestas?
¿Quién crees que ganará y a quien merece la pena apostar?