Previa y pronosticos para el Dinamo Minsk — Smorgon 14.05.2021

14 de mayo 2021, 19:00 (CEST)
14 de mayo 2021, 19:00 (CEST)
18+ | Publicidad | Juego Responsable

Aquí podrás encontrar una previa completa, apuestas y cuotas del partido entre Dinamo Minsk - Smorgon correspondiente a la Belarusian Premier League con fecha 14.05.2021, así como las predicciones de nuestros Tipsters para el encuentro.

Estadio: FC "Minsk" (Minsk, Belarus)

Alineaciones

Starting lineups will be announced about an hour before the match

Dinamo Minsk

Leonid Kuchuk
entrenador
Jugador Partidos Goles
Disponibles
Evgeniy Pomazan
por 6 -4
Yegor Khatkevich
por 2 -1
Maksim Plotnikov
por 0 0
Andriy Batsula
def 8 0
Maksim Shvetsov
def 8 0
Sergey Matvejchik
def 7 0
Nikita Naumov
def 4 1
Igor Shitov
def 2 0
Dominik Dinga
def 1 0
Vladislav Kalinin
def 0 0
Vladislav Lyakh
def 0 0
Artem Bykov
mc 8 1
Jean-Morel Poé
mc 8 3
Roman Davyskiba
mc 8 2
Sergey Kislyak
mc 8 2
Aleksandr Selyava
mc 7 0
Anton Putsila
mc 6 1
Mikhail Kozlov
mc 5 0
Anton Susha
mc 0 0
Gleb Rovdo
mc 0 0
Konstantin Kuchinsky
mc 0 0
Vladislav Klimovich
del 8 0
Yevgeniy Shikavka
del 7 0
Ablaye Vieux Mbenge
del 5 3
Vladislav Lozhkin
del 5 1
Vladimir Khvashchinskiy
del 3 0
Dudosos
Ivan Bakhar
del 3 0
Smorgon

Vyacheslav Gerashchenko
entrenador
Jugador Partidos Goles
Disponibles
Pavel Shcherbachenya
por 6 -9
Maksim Vysotskiy
por 2 -8
Christian Rollin Intsoen M'pomézok
def 8 0
Aleksandr Frantsev
def 5 0
Vladislav Kaborda
def 5 0
Zadi Benito
def 5 0
Arseni Bondarenko
def 4 0
Camara Yamoussa
mc 8 0
Vladislav Yatskevich
mc 8 0
Artur Valikaev
mc 7 0
Dmitri Ignatenko
mc 7 0
Evgeni Savostjanov
mc 7 0
Daniil Kopach
mc 6 1
Sergey Bondarenko
mc 6 0
Daniil Kovalev
mc 5 1
Yan Senkevich
mc 5 0
Andrey Shtygel
mc 3 0
Vladimir Maslovskiy
mc 3 0
Artur Mardoyan
mc 0 0
Leonid Kovel
del 7 1
Leonid Khankevich
del 5 0
Artut Sagitov
del 3 0
Dudosos
Matvey Dukso
mc 0 0
No jugarán
Ben Aziz Dao
def 6 0

Últimos partidos del torneo

Dinamo Minsk
09.05.21
Isloch
Dinamo Minsk
G
30.04.21
Dinamo Minsk
Energetik-BGU
G
24.04.21
FC Minsk
Dinamo Minsk
G
18.04.21
Dinamo Minsk
Gomel
P
10.04.21
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
E
04.04.21
Dinamo Minsk
Slutsk
G
20.03.21
Vitebsk
Dinamo Minsk
E
13.03.21
Dinamo Minsk
Torpedo-BelAZ
G
Smorgon
07.05.21
Smorgon
Neman
P
01.05.21
BATE
Smorgon
P
23.04.21
Smorgon
Sputnik
G
18.04.21
Rukh
Smorgon
P
11.04.21
Shakhtyor Soligorsk
Smorgon
P
04.04.21
Slavia Mozyr
Smorgon
E
19.03.21
Isloch
Smorgon
P
13.03.21
Energetik-BGU
Smorgon
P

Clasificaciones

Clasificación general

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
Shakhtyor Soligorsk
8 8 0 0 21:4 24
2
Dinamo Minsk
8 5 2 1 14:5 17
3
BATE
8 5 2 1 15:7 17
4
Gomel
8 4 3 1 14:7 15
5
Rukh
8 4 3 1 14:8 15
6
Dinamo-Brest
8 3 5 0 10:3 14
7
Isloch
8 4 0 4 12:14 12
8
Torpedo-BelAZ
8 3 2 3 6:10 11
9
Vitebsk
8 1 6 1 5:4 9
10
FC Minsk
8 2 3 3 12:13 9
11
Neman
8 1 3 4 5:9 6
12
Energetik-BGU
8 1 3 4 7:9 6
13
Slutsk
8 1 3 4 6:13 6
14
Slavia Mozyr
8 1 2 5 7:13 5
15
Smorgon
8 1 1 6 3:17 4
16
Sputnik
8 1 0 7 3:18 3
Últimos 5 partidos

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
5 5 0 0 14:3 15
2
Rukh
5 4 0 1 11:5 12
3
Gomel
5 3 2 0 9:3 11
4
Dinamo Minsk
5 3 1 1 10:5 10
5
BATE
5 3 1 1 9:5 10
6
Dinamo-Brest
5 1 4 0 5:3 7
7
Vitebsk
5 1 4 0 5:3 7
8
Isloch
5 2 0 3 9:10 6
9
Slutsk
5 1 2 2 5:8 5
10
Torpedo-BelAZ
5 1 2 2 4:7 5
11
FC Minsk
5 1 2 2 9:10 5
12
Neman
5 1 1 3 4:7 4
13
Slavia Mozyr
5 1 1 3 6:10 4
14
Smorgon
5 1 0 4 2:11 3
15
Sputnik
5 1 0 4 3:11 3
16
Energetik-BGU
5 0 2 3 3:7 2
Clasificación local

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
6 6 0 0 17:2 18
2
BATE
4 4 0 0 9:3 12
3
Rukh
5 3 2 0 10:2 11
4
Gomel
4 3 1 0 9:2 10
5
Dinamo Minsk
4 3 0 1 7:2 9
6
Torpedo-BelAZ
3 2 0 1 3:3 6
7
Isloch
5 2 0 3 5:8 6
8
Slavia Mozyr
5 1 2 2 5:6 5
9
Energetik-BGU
5 1 2 2 6:5 5
10
Slutsk
3 1 2 0 4:2 5
11
Vitebsk
3 0 3 0 0:0 3
12
Dinamo-Brest
3 0 3 0 1:1 3
13
FC Minsk
4 0 3 1 8:10 3
14
Smorgon
2 1 0 1 2:2 3
15
Neman
4 0 1 3 1:5 1
16
Sputnik
4 0 0 4 2:12 0
Clasificación visitante

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Dinamo-Brest
5 3 2 0 9:2 11
2
Dinamo Minsk
4 2 2 0 7:3 8
3
Shakhtyor Soligorsk
2 2 0 0 4:2 6
4
Vitebsk
5 1 3 1 5:4 6
5
FC Minsk
4 2 0 2 4:3 6
6
Isloch
3 2 0 1 7:6 6
7
Gomel
4 1 2 1 5:5 5
8
BATE
4 1 2 1 6:4 5
9
Torpedo-BelAZ
5 1 2 2 3:7 5
10
Neman
4 1 2 1 4:4 5
11
Rukh
3 1 1 1 4:6 4
12
Sputnik
4 1 0 3 1:6 3
13
Energetik-BGU
3 0 1 2 1:4 1
14
Slutsk
5 0 1 4 2:11 1
15
Smorgon
6 0 1 5 1:15 1
16
Slavia Mozyr
3 0 0 3 2:7 0
¿Estás de acuerdo con las cuotas de favorito de la casa de apuestas?
¿Quién crees que ganará y a quien merece la pena apostar?