Sugerencia: escribe el símbolo "@" antes del nombre del usuario para poder encontrarlo
Cancelar

Partidos de fútbol en Europa

1 de octubre ma
Copas de Europa Champions League
18:55 Real Madrid — Brujas
18:55 Atalanta — Shakhtar Donetsk
21:00 Crvena Zvezda — Olympiacos
21:00 Tottenham — Bayern de Múnich
21:00 Galatasaray — París Saint-Germain
21:00 Lokomotiv de Moscú — Atlético de Madrid
21:00 Juventus — Bayer Leverkusen
21:00 Manchester City — Dinamo de Zagreb
2 de octubre mi
Copas de Europa Champions League
18:55 Slavia Praha — Borussia Dortmund
18:55 Genk — Napoli
21:00 Lille — Chelsea
21:00 Valencia — Ajax
21:00 Barcelona — Inter de Milán
21:00 Liverpool — Salzburgo
21:00 Leipzig — Olympique de Lyon
21:00 Zenit — Benfica
Copas de Europa Europa League
16:50 Vitoria Guimaraes — Eintracht Frankfurt
3 de octubre ju
Copas de Europa Europa League
16:50 Astana — Partizan de Belgrado
18:55 Besiktas — Wolverhampton Wanderers
18:55 Braga — Slovan Bratislava
18:55 İstanbul Başakşehir — Borussia M
18:55 Alexandria — Gante
18:55 Saint-Etienne — Wolfsburgo
18:55 Young Boys — Rangers
18:55 CSKA — Espanyol
18:55 Ferencvárosi — Ludogorets
18:55 Feyenoord — Oporto
18:55 AZ Alkmaar — Manchester United
18:55 Wolfsberger AC — AS Roma
21:00 F91 Dudelange — Karabag
21:00 Sporting de Lisboa — LASK Linz
21:00 Trabzonspor — Basilea
21:00 Krasnodar — Getafe
21:00 Rosenborg — PSV
21:00 Sevilla — APOEL
21:00 Celtic Glasgow — CFR Cluj
21:00 Arsenal — Standard Lieja
21:00 Lugano — Dinamo Kiev
21:00 Malmö — Copenhague
21:00 Lazio — Rennes
22 de octubre ma
Copas de Europa Champions League
18:55 Atlético de Madrid — Bayer Leverkusen
18:55 Shakhtar Donetsk — Dinamo de Zagreb
21:00 Juventus — Lokomotiv de Moscú
21:00 Manchester City — Atalanta
21:00 Tottenham — Crvena Zvezda
21:00 Brujas — París Saint-Germain
21:00 Galatasaray — Real Madrid
21:00 Olympiacos — Bayern de Múnich
23 de octubre mi
Copas de Europa Champions League
18:55 Ajax — Chelsea
18:55 Leipzig — Zenit
21:00 Benfica — Olympique de Lyon
21:00 Salzburgo — Napoli
21:00 Inter de Milán — Borussia Dortmund
21:00 Genk — Liverpool
21:00 Lille — Valencia
21:00 Slavia Praha — Barcelona
24 de octubre ju
Copas de Europa Europa League
18:55 İstanbul Başakşehir — Wolfsberger AC
18:55 Besiktas — Braga
18:55 Slovan Bratislava — Wolverhampton Wanderers
18:55 Saint-Etienne — Alexandria
18:55 Karabag — APOEL
18:55 Gante — Wolfsburgo
18:55 AS Roma — Borussia M
18:55 Ludogorets — Espanyol
18:55 Oporto — Rangers
18:55 Young Boys — Feyenoord
18:55 AZ Alkmaar — Astana
18:55 Partizan de Belgrado — Manchester United
18:55 CSKA — Ferencvárosi
21:00 Sevilla — F91 Dudelange
21:00 PSV — LASK Linz
21:00 Getafe — Basilea
21:00 Trabzonspor — Krasnodar
21:00 Arsenal — Vitoria Guimaraes
21:00 Celtic Glasgow — Lazio
21:00 Rennes — CFR Cluj
21:00 Eintracht Frankfurt — Standard Lieja
21:00 Dinamo Kiev — Copenhague
21:00 Malmö — Lugano
21:00 Sporting de Lisboa — Rosenborg
5 de noviembre ma
Copas de Europa Champions League
19:55 Barcelona — Slavia Praha
19:55 Zenit — Leipzig
22:00 Chelsea — Ajax
22:00 Valencia — Lille
22:00 Borussia Dortmund — Inter de Milán
22:00 Napoli — Salzburgo
22:00 Liverpool — Genk
22:00 Olympique de Lyon — Benfica
6 de noviembre mi
Copas de Europa Champions League
19:55 Bayern de Múnich — Olympiacos
19:55 Lokomotiv de Moscú — Juventus
22:00 Crvena Zvezda — Tottenham
22:00 Real Madrid — Galatasaray
22:00 París Saint-Germain — Brujas
22:00 Bayer Leverkusen — Atlético de Madrid
22:00 Dinamo de Zagreb — Shakhtar Donetsk
22:00 Atalanta — Manchester City
Copas de Europa Europa League
17:50 Vitoria Guimaraes — Arsenal
7 de noviembre ju
Copas de Europa Europa League
17:50 Astana — AZ Alkmaar
19:55 Standard Lieja — Eintracht Frankfurt
19:55 Lugano — Malmö
19:55 Copenhague — Dinamo Kiev
19:55 CFR Cluj — Rennes
19:55 Lazio — Celtic Glasgow
19:55 APOEL — Karabag
19:55 F91 Dudelange — Sevilla
19:55 Krasnodar — Trabzonspor
19:55 Basilea — Getafe
19:55 LASK Linz — PSV
19:55 Rosenborg — Sporting de Lisboa
22:00 Borussia M — AS Roma
22:00 Braga — Besiktas
22:00 Wolverhampton Wanderers — Slovan Bratislava
22:00 Wolfsburgo — Gante
22:00 Alexandria — Saint-Etienne
22:00 Ferencvárosi — CSKA
22:00 Wolfsberger AC — İstanbul Başakşehir
22:00 Espanyol — Ludogorets
22:00 Feyenoord — Young Boys
22:00 Rangers — Oporto
22:00 Manchester United — Partizan de Belgrado
26 de noviembre ma
Copas de Europa Champions League
19:55 Galatasaray — Brujas
19:55 Lokomotiv de Moscú — Bayer Leverkusen
22:00 Atalanta — Dinamo de Zagreb
22:00 Manchester City — Shakhtar Donetsk
22:00 Tottenham — Olympiacos
22:00 Juventus — Atlético de Madrid
22:00 Real Madrid — París Saint-Germain
22:00 Crvena Zvezda — Bayern de Múnich
27 de noviembre mi
Copas de Europa Champions League
19:55 Valencia — Chelsea
19:55 Zenit — Olympique de Lyon
22:00 Genk — Salzburgo
22:00 Liverpool — Napoli
22:00 Lille — Ajax
22:00 Leipzig — Benfica
22:00 Barcelona — Borussia Dortmund
22:00 Slavia Praha — Inter de Milán
Copas de Europa Europa League
17:50 Vitoria Guimaraes — Standard Lieja
28 de noviembre ju
Copas de Europa Europa League
17:50 Astana — Manchester United
17:50 Trabzonspor — Getafe
17:50 Krasnodar — Basilea
19:55 Wolfsberger AC — Borussia M
19:55 Besiktas — Slovan Bratislava
19:55 Braga — Wolverhampton Wanderers
19:55 Alexandria — Wolfsburgo
19:55 İstanbul Başakşehir — AS Roma
19:55 Saint-Etienne — Gante
19:55 Ferencvárosi — Espanyol
19:55 Young Boys — Oporto
19:55 Feyenoord — Rangers
19:55 AZ Alkmaar — Partizan de Belgrado
19:55 CSKA — Ludogorets
22:00 Sevilla — Karabag
22:00 Rosenborg — LASK Linz
22:00 F91 Dudelange — APOEL
22:00 Sporting de Lisboa — PSV
22:00 Lazio — CFR Cluj
22:00 Arsenal — Eintracht Frankfurt
22:00 Lugano — Copenhague
22:00 Malmö — Dinamo Kiev
22:00 Celtic Glasgow — Rennes
10 de diciembre ma
Copas de Europa Champions League
19:55 Salzburgo — Liverpool
19:55 Napoli — Genk
22:00 Olympique de Lyon — Leipzig
22:00 Benfica — Zenit
22:00 Ajax — Valencia
22:00 Borussia Dortmund — Slavia Praha
22:00 Inter de Milán — Barcelona
22:00 Chelsea — Lille
11 de diciembre mi
Copas de Europa Champions League
19:55 Dinamo de Zagreb — Manchester City
19:55 Shakhtar Donetsk — Atalanta
22:00 Atlético de Madrid — Lokomotiv de Moscú
22:00 Bayer Leverkusen — Juventus
22:00 París Saint-Germain — Galatasaray
22:00 Brujas — Real Madrid
22:00 Olympiacos — Crvena Zvezda
22:00 Bayern de Múnich — Tottenham
12 de diciembre ju
Copas de Europa Europa League
19:55 CFR Cluj — Celtic Glasgow
19:55 PSV — Rosenborg
19:55 Basilea — Trabzonspor
19:55 APOEL — Sevilla
19:55 Rennes — Lazio
19:55 LASK Linz — Sporting de Lisboa
19:55 Getafe — Krasnodar
19:55 Dinamo Kiev — Lugano
19:55 Copenhague — Malmö
19:55 Eintracht Frankfurt — Vitoria Guimaraes
19:55 Standard Lieja — Arsenal
19:55 Karabag — F91 Dudelange
22:00 AS Roma — Wolfsberger AC
22:00 Slovan Bratislava — Braga
22:00 Wolfsburgo — Saint-Etienne
22:00 Gante — Alexandria
22:00 Borussia M — İstanbul Başakşehir
22:00 Oporto — Feyenoord
22:00 Ludogorets — Ferencvárosi
22:00 Espanyol — CSKA
22:00 Rangers — Young Boys
22:00 Manchester United — AZ Alkmaar
22:00 Partizan de Belgrado — Astana
22:00 Wolverhampton Wanderers — Besiktas