Previa y pronosticos para el BATE — Rukh 15.05.2021

15 de mayo 2021, 19:30 (CEST)
15 de mayo 2021, 19:30 (CEST)

Aquí podrás encontrar una previa completa, apuestas y cuotas del partido entre BATE - Rukh correspondiente a la Belarusian Premier League con fecha 15.05.2021, así como las predicciones de nuestros Tipsters para el encuentro.

Estadio: FC "Minsk" (Minsk, Belarus)
Próximos partidos
A pesar de que no haya cuotas para este partido, puedes elegir una apuesta para los siguientes

Dónde apostar

Estos apartados han sido pagados por las casas de apuestas
Suscribirse a los pronósticos de los mejores tipsters
Recibe una selección diaria de predicciones actuales de nuestros expertos y tipsters, sólamente aquellos con las mejores estadísticas. Sin spam, sólo apuestas.

Alineaciones

Starting lineups will be announced about an hour before the match

BATE

Vitali Zhukovski
entrenador
Jugador Partidos Goles
Disponibles
Anton Chichkan
por 4 -4
Andrey Kudravets
por 3 -2
Denis Shcherbitski
por 0 0
Vyacheslav Dergachev
por 0 0
Jakov Filipović
def 7 1
Pavel Rybak
def 7 1
Aleksandar Filipović
def 6 0
Danila Nechaev
def 6 0
Maksim Volodko
def 4 1
Vladislav Malkevich
def 3 0
Boris Kopitović
def 1 0
Nikita Supranovich
def 1 0
Semen Lazarchik
def 0 0
Eugeniy Yablonskiy
mc 7 0
Pavel Karasyov
mc 7 0
Shakhboz Umarov
mc 7 3
Pavel Nekhajchik
mc 5 0
Stanislav Dragun
mc 5 4
Willum Thór Willumsson
mc 5 0
Aleksey Nosko
mc 4 0
Dmitri Bessmertny
mc 3 0
Sergey Volkov.
mc 3 0
Maksim Skavysh
del 7 4
Nemanja Milic
del 7 1
Nikolai Signevich
del 3 0
Anton Saroka
del 0 0
No jugarán
Zakhar Volkov
def 0 0
Rukh

Kirill Alshevskiy
entrenador
Jugador Partidos Goles
Disponibles
Pavel Pavlyuchenko
por 7 -8
Aleksandr Nechaev
por 0 0
Kirill Pechenin
def 7 0
Artem Rakhmanov
def 6 1
Kiki Gabi
def 5 1
William
def 4 0
Evgeni Klopotskiy
def 0 0
Gleb Gurban
def 0 0
Artem Kontsevoj
mc 7 2
Denis Grechikho
mc 7 0
Filip Jovic
mc 7 1
Pavel Savitski
mc 7 2
Roman Yuzepchukh
mc 7 0
David Tweh
mc 5 0
Kirill Chernook
mc 4 0
Elis Bakaj
mc 2 0
Artem Miroevsky
mc 1 0
Oleg Nikiforenko
mc 1 0
Hampus Strömgren
mc 0 0
Roman Vegerya
mc 0 0
Denis Laptev
del 7 4
Evgeni Shevchenko
del 7 0
Vsevolod Sadovsky
del 7 1
Abdoulaye Diallo
del 5 0
Artem Petrenko
del 1 0
Tsepenkov Kirill
del 0 0

Enfrentamientos cara a cara

Belarusian Premier League 2020
18.07.20
Rukh
BATE
04.04.20
BATE
Rukh

Últimos partidos del torneo

BATE
01.05.21
BATE
Smorgon
G
25.04.21
Isloch
BATE
G
17.04.21
BATE
Energetik-BGU
G
11.04.21
FC Minsk
BATE
E
03.04.21
BATE
Gomel
G
20.03.21
Dinamo Brest
BATE
E
14.03.21
BATE
Slutsk
G
Rukh
08.05.21
Rukh
Sputnik
G
30.04.21
Rukh
Slavia Mozyr
G
25.04.21
Shakhtyor Soligorsk
Rukh
P
18.04.21
Rukh
Smorgon
G
10.04.21
Isloch
Rukh
G
04.04.21
Rukh
Energetik-BGU
E
20.03.21
FC Minsk
Rukh
E
13.03.21
Rukh
Gomel
E

Clasificaciones

Clasificación general

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
Shakhtyor Soligorsk
7 7 0 0 20:4 21
2
BATE
7 5 2 0 15:6 17
3
Gomel
8 4 3 1 14:7 15
4
Rukh
8 4 3 1 14:8 15
5
Dinamo Minsk
7 4 2 1 11:4 14
6
Dinamo-Brest
8 3 5 0 10:3 14
7
Isloch
7 4 0 3 11:11 12
8
Torpedo-BelAZ
7 3 1 3 5:9 10
9
Vitebsk
8 1 6 1 5:4 9
10
FC Minsk
8 2 3 3 12:13 9
11
Neman
8 1 3 4 5:9 6
12
Slutsk
8 1 3 4 6:13 6
13
Energetik-BGU
7 1 2 4 6:8 5
14
Slavia Mozyr
8 1 2 5 7:13 5
15
Smorgon
8 1 1 6 3:17 4
16
Sputnik
8 1 0 7 3:18 3
Últimos 5 partidos

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
5 5 0 0 17:3 15
2
BATE
5 4 1 0 12:6 13
3
Rukh
5 4 0 1 11:5 12
4
Gomel
5 3 2 0 9:3 11
5
Dinamo Minsk
5 3 1 1 8:4 10
6
Dinamo-Brest
5 1 4 0 5:3 7
7
Torpedo-BelAZ
5 2 1 2 4:6 7
8
Vitebsk
5 1 4 0 5:3 7
9
Isloch
5 2 0 3 8:11 6
10
FC Minsk
5 1 2 2 9:10 5
11
Slutsk
5 1 2 2 5:8 5
12
Neman
5 1 1 3 4:7 4
13
Slavia Mozyr
5 1 1 3 6:10 4
14
Smorgon
5 1 0 4 2:11 3
15
Sputnik
5 1 0 4 3:11 3
16
Energetik-BGU
5 0 2 3 2:6 2
Clasificación local

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
5 5 0 0 16:2 15
2
BATE
4 4 0 0 9:3 12
3
Rukh
5 3 2 0 10:2 11
4
Gomel
4 3 1 0 9:2 10
5
Dinamo Minsk
4 3 0 1 7:2 9
6
Torpedo-BelAZ
3 2 0 1 3:3 6
7
Isloch
4 2 0 2 4:5 6
8
Slavia Mozyr
5 1 2 2 5:6 5
9
Slutsk
3 1 2 0 4:2 5
10
Energetik-BGU
4 1 1 2 5:4 4
11
Vitebsk
3 0 3 0 0:0 3
12
Dinamo-Brest
3 0 3 0 1:1 3
13
FC Minsk
4 0 3 1 8:10 3
14
Smorgon
2 1 0 1 2:2 3
15
Neman
4 0 1 3 1:5 1
16
Sputnik
4 0 0 4 2:12 0
Clasificación visitante

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Dinamo-Brest
5 3 2 0 9:2 11
2
Shakhtyor Soligorsk
2 2 0 0 4:2 6
3
Vitebsk
5 1 3 1 5:4 6
4
FC Minsk
4 2 0 2 4:3 6
5
Isloch
3 2 0 1 7:6 6
6
Gomel
4 1 2 1 5:5 5
7
BATE
3 1 2 0 6:3 5
8
Dinamo Minsk
3 1 2 0 4:2 5
9
Neman
4 1 2 1 4:4 5
10
Rukh
3 1 1 1 4:6 4
11
Torpedo-BelAZ
4 1 1 2 2:6 4
12
Sputnik
4 1 0 3 1:6 3
13
Energetik-BGU
3 0 1 2 1:4 1
14
Slutsk
5 0 1 4 2:11 1
15
Smorgon
6 0 1 5 1:15 1
16
Slavia Mozyr
3 0 0 3 2:7 0
¿Estás de acuerdo con las cuotas de favorito de la casa de apuestas?
¿Quién crees que ganará y a quien merece la pena apostar?