Sugerencia: escribe el símbolo "@" antes del nombre del usuario para poder encontrarlo
Cancelar

Previa y pronosticos para el BATE — Gorodeya 08.08.2020

8 de agosto 2020, 19:00 (CEST)
8 de agosto 2020, 19:00 (CEST)
Árbitro: Anton Lashuk Estadio: Haradski (Barysaw, Belarus)
BATE
Gorodeya

Alineaciones

Starting lineups will be announced about an hour before the match

BATE

Kirill Alshevskiy
entrenador
Jugador Partidos Goles
Posible alineación
Denis Shcherbitski
por 9 -8
Aleksandar Filipović
def 17 0
Eugeniy Yablonskiy
def 17 1
Вojan Nastić
def 17 1
Egor Filipenko
def 14 0
Jakov Filipović
def 10 0
Stanislav Dragun
mc 19 6
Dzmitry Baha
mc 18 2
Pavel Nekhajchik
mc 18 8
Maksim Skavysh
del 19 7
Bojan Dubajic
del 7 1
Suplentes
Anton Chichkan
por 11 -13
Andrey Kudravets
por 0 0
Dmitri Bessmertny
def 13 0
Boris Kopitović
def 5 0
Hervaine Moukam
mc 8 0
Aleksandr Volodjko
mc 2 0
Anton Saroka
del 5 2
No jugarán
Igor Stasevich
mc 19 6
Zakhar Volkov
def 16 0
Nemanja Milic
del 15 5
Willum Thór Willumsson
mc 10 1
Eughenij Berezkin
mc 6 0
Gorodeya

Oleg Radushko
entrenador
Jugador Partidos Goles
Posible alineación
Igor Dovgyallo
por 20 -31
Semen Shestilovski
def 17 0
Stanislav Sazonovich
def 14 0
Dmitriy Ignatenko
def 12 0
Albert Gabaraev
def 2 0
Lazar Sajcic
mc 19 6
Denis Yaskovich
mc 18 1
Yuri Volovik
mc 13 0
Sergey Pushnyakov
mc 11 0
Evgeni Kozel
del 4 0
Yan Senkevich
del 3 1
Suplentes
Artsiom Zakharov
por 1 0
Andrey Sakovich
por 0 0
Artem Volovich
def 7 0
Pavel Pashevich
def 1 0
Aleksandr Poznyak
mc 15 0
Mikhail Shibun
mc 15 0
ilya baglay
mc 6 0
Sergey Arkhipov
del 17 6
Andrej Sorokin
del 14 2
Rostislav Shavel
del 5 0
No jugarán
Dmitry Bajdukov
def 19 0
Sergey Usenya
mc 7 0

Noticias

Posible alineación
Posible alineación
2 días Antes del partido
Echipele de start probabile au fost publicate.
La alineación inicial será anunciada una hora antes del partido

Enfrentamientos cara a cara

Belarusian Premier League 2020
25.04.20
Gorodeya
BATE
Belarusian Premier League 2019
14.09.19
BATE
Gorodeya
2
:
1
06.05.19
Gorodeya
BATE
1
:
0
Belarusian Premier League 2018
20.10.18
BATE
Gorodeya
3
:
2
02.06.18
Gorodeya
BATE
2
:
1
Belarusian Premier League 2017
26.11.17
Gorodeya
BATE
3
:
3
01.07.17
BATE
Gorodeya
2
:
0
Belarusian Premier League 2016
27.11.16
BATE
Gorodeya
5
:
0
02.07.16
Gorodeya
BATE
1
:
1

Últimos partidos del torneo

BATE
02.08.20
Torpedo-BelAZ
BATE
P
26.07.20
BATE
FC Minsk
G
18.07.20
Rukh
BATE
G
11.07.20
BATE
Slavia Mozyr
E
04.07.20
BATE
Energetik-BGU
P
27.06.20
BATE
Dinamo Minsk
P
21.06.20
Belshina Bobruisk
BATE
G
14.06.20
BATE
Shakhtyor Soligorsk
E
07.06.20
Vitebsk
BATE
E
31.05.20
BATE
Isloch
G
20.05.20
Dinamo Brest
BATE
G
16.05.20
BATE
Slutsk
G
10.05.20
FK Smolevichi
BATE
G
03.05.20
BATE
Neman
G
25.04.20
Gorodeya
BATE
G
18.04.20
BATE
Torpedo-BelAZ
E
12.04.20
FC Minsk
BATE
G
04.04.20
BATE
Rukh
G
28.03.20
Slavia Mozyr
BATE
P
19.03.20
Energetik-BGU
BATE
P
Gorodeya
02.08.20
Gorodeya
Energetik-BGU
E
25.07.20
Dinamo Minsk
Gorodeya
P
17.07.20
Gorodeya
Belshina Bobruisk
G
11.07.20
Shakhtyor Soligorsk
Gorodeya
P
04.07.20
Gorodeya
Vitebsk
E
28.06.20
Gorodeya
Isloch
P
20.06.20
Dinamo Brest
Gorodeya
P
12.06.20
Gorodeya
Slutsk
G
05.06.20
FK Smolevichi
Gorodeya
P
29.05.20
Gorodeya
Neman
P
22.05.20
Slavia Mozyr
Gorodeya
E
15.05.20
Torpedo-BelAZ
Gorodeya
P
08.05.20
Gorodeya
FC Minsk
E
02.05.20
Rukh
Gorodeya
E
25.04.20
Gorodeya
BATE
P
16.04.20
Energetik-BGU
Gorodeya
G
11.04.20
Gorodeya
Dinamo Minsk
G
03.04.20
Belshina Bobruisk
Gorodeya
G
28.03.20
Gorodeya
Shakhtyor Soligorsk
P
21.03.20
Vitebsk
Gorodeya
P

Clasificaciones

Clasificación general

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
Shakhtyor Soligorsk
21 12 7 2 36:9 43
BATE
20 11 4 5 41:21 37
Neman
19 11 4 4 24:13 37
4
Torpedo-BelAZ
20 9 6 5 28:23 33
5
Dinamo Minsk
20 9 3 8 22:14 30
6
Energetik-BGU
20 9 3 8 27:30 30
7
Dinamo Brest
19 9 2 8 32:23 29
8
Isloch
20 9 2 9 26:27 29
9
Vitebsk
20 7 8 5 20:19 29
10
Rukh
20 7 8 5 27:20 29
11
Slavia Mozyr
19 6 5 8 26:36 23
12
Slutsk
20 6 3 11 23:35 21
13
Gorodeya
20 5 5 10 18:31 20
14
FC Minsk
18 5 3 10 19:36 18
15
Belshina Bobruisk
21 4 4 13 22:40 16
16
FK Smolevichi
19 3 5 11 20:34 14
Últimos 5 partidos

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
5 4 1 0 11:1 13
2
Neman
5 3 2 0 3:0 11
3
Rukh
5 3 1 1 13:7 10
4
Belshina Bobruisk
5 3 0 2 10:6 9
5
Vitebsk
5 2 2 1 5:3 8
6
Dinamo Minsk
5 2 1 2 2:2 7
7
Torpedo-BelAZ
5 2 1 2 9:9 7
8
BATE
5 2 1 2 12:5 7
9
Isloch
5 2 0 3 8:8 6
10
Gorodeya
5 1 2 2 6:9 5
11
Slavia Mozyr
5 1 2 2 9:14 5
12
Energetik-BGU
5 1 1 3 5:15 4
13
Dinamo Brest
5 1 1 3 4:7 4
14
FC Minsk
5 1 1 3 4:11 4
15
FK Smolevichi
5 1 1 3 6:12 4
16
Slutsk
5 1 0 4 5:12 3
Clasificación local

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
11 7 2 2 22:5 23
2
Neman
10 7 2 1 16:6 23
3
Isloch
10 6 2 2 16:10 20
4
Torpedo-BelAZ
10 6 2 2 13:10 20
5
Dinamo Minsk
10 6 1 3 9:4 19
6
Vitebsk
10 5 4 1 11:6 19
7
BATE
10 5 3 2 17:7 18
8
Dinamo Brest
9 5 1 3 18:12 16
9
Energetik-BGU
9 4 1 4 17:19 13
10
Slavia Mozyr
9 3 3 3 12:14 12
11
Gorodeya
10 3 3 4 10:13 12
12
Rukh
10 3 3 4 10:13 12
13
Slutsk
10 3 3 4 12:13 12
14
FK Smolevichi
10 3 2 5 16:20 11
15
FC Minsk
9 3 2 4 11:16 11
16
Belshina Bobruisk
11 2 2 7 11:22 8
Clasificación visitante

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Shakhtyor Soligorsk
10 5 5 0 14:4 20
2
BATE
10 6 1 3 24:14 19
3
Rukh
10 4 5 1 17:7 17
4
Energetik-BGU
11 5 2 4 10:11 17
5
Neman
9 4 2 3 8:7 14
6
Dinamo Brest
10 4 1 5 14:11 13
7
Torpedo-BelAZ
10 3 4 3 15:13 13
8
Dinamo Minsk
10 3 2 5 13:10 11
9
Slavia Mozyr
10 3 2 5 14:22 11
10
Vitebsk
10 2 4 4 9:13 10
11
Slutsk
10 3 0 7 11:22 9
12
Isloch
10 3 0 7 10:17 9
13
Gorodeya
10 2 2 6 8:18 8
14
Belshina Bobruisk
10 2 2 6 11:18 8
15
FC Minsk
9 2 1 6 8:20 7
16
FK Smolevichi
9 0 3 6 4:14 3
¿Estás de acuerdo con las cuotas de favorito de la casa de apuestas?
¿Quién crees que ganará y a quien merece la pena apostar?
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. 
Más información
Aceptar